E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Сухом Логу двухлетний малыш случайно съел папины наркотики и попал в реанимацию

В Сухом Логу двухлетний малыш случайно съел папины наркотики и попал в реанимацию

В крови главы семейства нашли запрещённые вещества.

Глава семьи с другом увлеклись курением и забыли про ребёнка.

В Сухом Логу наркотиками отравился двухлетний ребенок. По одной из версий, мальчик случайно съел опасный препарат, прикреплённый к зажигалке, который курили его отец с другом. Как рассказал Е1.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, вечером 7 декабря 24-летняя мать уложила спать своего двухлетнего ребёнка.

А до этого днём к ним в гости заходил 18-летний друг главы семьи. Девушка живёт в гражданском браке с биологическим отцом ребёнка. Товарищ пришёл в гости не с пустыми руками: захватил с собой растительные наркотики.

Утром молодая мама забеспокоилась: малыш не просыпался. Она стала будить сына, тормошить, но мальчик не откликался. Обеспокоенная мама вызвала скорую. Врачи госпитализировали малыша в больницу. Сейчас он находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Все обстоятельства выясняет сейчас полиция. Родителей и их приятеля отправили на освидетельствование.

– Экспертиза показала наличие в крови мужчин наркотических соединений. По одной из отрабатываемых сейчас полицейскими версий, молодые люди употребляли в тот вечер наркотики растительного происхождения. Часть запрещённого вещества была прикреплена к зажигалке. Не исключено, что ребёнок взял эту зажигалку и облизал её, либо съел кусочек наркотика, – пояснил Валерий Горелых.

Сейчас проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Не исключено уголовное дело по статье 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка") или по статье 118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности"). Виновным грозит наказание вплоть до лишения свободы.

В полиции отмечают, что мать ребёнка была в декретном отпуске, а отец мальчика работает грузчиком. В Сухой Лог пара переехала недавно из Режа.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления