E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия "Чтобы не попасть под колёса, я схватился за дворники": полицейский рассказал, как водитель иномарки "катал" его на капоте по Эльмашу

"Чтобы не попасть под колёса, я схватился за дворники": полицейский рассказал, как водитель иномарки "катал" его на капоте по Эльмашу

Момент, когда сотрудник ППСП уже упал на землю и ему оказывали помощь, тоже попал на видео.

Сержант полиции отдела N 14 Сергей Рябков.

Сержант полиции из отдела N 14 Сергей Рябков, прославившийся вчера своим "прокатом" на капоте Chevrolet Aveo при попытке задержания водителя, в деталях рассказал о том, что произошло во время этой погони. Полицейский чуть было не попал под колёса Chevrolet ещё при проверке документов и вынужден был запрыгнуть на капот, после чего был сброшен на одном из поворотов.

– 14 декабря мы несли службу по охране общественного порядка на своём участке вместе с капитаном полиции Ярофеевским и старшим сержантом Кожевниковым. По улице Баумана, проехав под арку между домами 47 и 49, нами был замечен автомобиль Chevrolet Aveo, задняя часть которого была разбита, номера не читались, а автомобиль полностью тонирован. Перекрыв спереди автомобиль, мы заметили на водительском сиденье молодого человека, который при виде нас начал суетиться. Капитан решил проверить машину на розыск и угон, а также проверить водителя. Я двигался к передней правой двери, а капитан – к водителю. Неожиданно водитель сдал назад, дёрнул ручник, и его начало разворачивать на месте.

Дальше, судя по рассказу полицейского, началось самое интересное.

– Чтобы не попасть под колёса, я схватился за дворники. Он начал резко движение прямо, набирая скорость. На одном из поворотов направо дворник автомобиля оборвало, и я упал на проезжую часть. Позже я узнал, что патруль задержал данного гражданина, – рассказал Рябков.

Эльмашевский гонщик вчера три раза попал на объективы видеорегистраторов. Появилась видеозапись, на которой очевидцы оказывают помощь сброшенному с капота полицейскому.

Что касается задержанного нарушителя, разговаривать с полицией он отказался и на вопросы отвечать не стал. Своей вины он также не признал. По информации полиции, за нападение на сержанта ППСП ему грозит до 10 лет лишения свободы по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Видео: Кирилл ПоСтописят / youtube.com; ОИ и ОС ГУ МВД России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления