E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Свердловской области полуторагодовалый малыш ночью ушёл из дома и замёрз насмерть

В Свердловской области полуторагодовалый малыш ночью ушёл из дома и замёрз насмерть

Мать не заметила, что ребёнка в комнате нет.

Всю ночь мальчик без верхней одежды провёл на улице.

Полуторагодовалый Глеб в ночь на 16 декабря замерз насмерть в селе Сосновка под Карпинском.

Поздно вечером мать мальчика вышла за дровами, и, пока её не было, малыш выполз в палисадник. Вернувшаяся женщина не заметила его отсутствия, легла спать и только утром у калитки обнаружила замёрзшего умирающего ребёнка.

Медики уже не смогли ему помочь, сообщили сегодня E1.RU в Следственном комитете по Свердловской области.

– Семья благополучная, полная. Отец работает вахтовым методом и уехал на работу. Мать вечером 15 декабря вместе с сыновьями полутора и девяти лет, легла спать, – рассказал E1.RU старший помощник руководителя СУ СК по Свердловской области Александр Шульга. – Ночью женщина ненадолго вышла за дровами. Дверь она не заперла, а вернувшись, сразу легла спать.

Наутро младшего сына в постели не оказалось. Вместе с сестрой женщина бросилась искать малыша. Мальчика, который всю ночь провел без верхней одежды, на скорой отвезли в центральную городскую больницу Карпинска, но медики не смогли ему помочь.

– Семья вполне благополучная. Мать была трезвая, – рассказал E1.RU руководитель Краснотурьинского межрайонного следственного отдела Фёдор Заводов. – Мы только начали расследование, и всех подробностей пока не знаем.

Как сообщили следователи, в отношении матери возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности. Ей грозит до двух лет лишения свободы. Кроме того, будут проверены медики: медицинская экспертиза установит, правильно ли мальчику оказали помощь. Также будут оценены действия местных органов опеки – следователи выяснят, были ли какие-то предпосылки к случившемуся.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления