E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге мать обезглавила семилетнюю Яну "по приказу демонов"

В Екатеринбурге мать обезглавила семилетнюю Яну "по приказу демонов"

Тело девочки найдено в однокомнатной квартире на Сортировке.

Убить девочку мать заставили "демоны".

Сегодня, 17 декабря, жительница Екатеринбурга обезглавила семилетнюю дочь в одной из квартир на Сортировке. Следователям она заявила, что её заставили совершить убийство демоны, сообщает полиция.

40-летняя Надежда вместе с семилетней дочкой Яной проживала в пятиэтажке на улице Билимбаевской. Родом женщина из маленького городка Усть-Илимска в Иркутской области. В Иркутске она окончила банковскую школу и затем приехала в Екатеринбург. Работала бухгалтером. Известно, что женщина не судима, по предварительным данным, с 2010 года в разводе с мужем.

Вечером 17 декабря, примерно в 19.35 она пришла к своему соседу и заявила, что убила Яну, и попросила вызвать полицию. Приехавшие на вызов полицейские, сотрудники следственного комитета и специалисты из службы по делам несовершеннолетних нашли в однокомнатной квартире семьи обезглавленное тело девочки.

– На вопрос оперуполномоченных, зачем она так поступила с дочерью, женщина хладнокровно ответила, что якобы так ей велели поступить демоны, – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемой.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 – убийство малолетней. Женщине грозит до 20 лет лишения свободы, так как пожизненный срок в России дают только мужчинам, – пояснили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В Следственном комитете E1.RU сообщили, что женщина обязательно пройдет судебную психиатрическую экспертизу. Тело погибшей изучат судмедэксперты, чтобы определить точную причину смерти. На месте убийства работают криминалисты и полицейские. Подозреваемая уже задержана, в ближайшее время следователь намерен предъявить ей обвинение и добиться заключения под стражу.

– Необходимо отметить, что самым тщательным образом будут устанавливаться причины и условия, которые способствовали совершению такого жестокого преступления в отношении малолетнего ребёнка. Будет выясняться, проводились ли ранее проверки органами системы профилактики семьи, в которой проживала и воспитывалась 7-летняя девочка. Действиям или бездействию конкретных должностных лиц будет дана самая жёсткая правовая оценка, – пояснили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления