E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Полиция ищет грабителей, которые обчистили банкомат в администрации Верхнего Тагила

Полиция ищет грабителей, которые обчистили банкомат в администрации Верхнего Тагила

Похитители унесли почти миллион рублей.

Жители Верхнего Тагила сообщают, что, пока грабили банкомат, город наслаждался салютом.

В Свердловской области ищут грабителей, которые обчистили банкомат УБРиР прямо в здании администрации Верхнего Тагила по улице Жуковского. Как отмечают полицейские, поиск налётчиков осложнила бережливость чиновников. Здание не было оборудовано камерой видеонаблюдения.

Накануне в период с 19:00 до 22:00 в мэрию через окно залезли грабители. С помощью газосварочного оборудования они вскрыли банкомат и забрали из него около 850 тысяч рублей.

– Последствия кражи обнаружила женщина-сторож. На место выехала следственно-оперативная группа территориального ОВД, криминалисты, служебная собака Заритта. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Ведётся розыск. Ситуацию усугубляет то, что администрация пожалела средства на элементарные средства профилактики. Столь серьёзное ведомство не было оборудовано камерами, – рассказал Е1.RU пресс-секретарь областного ГУ МВД Валерий Горелых.

По его словам, это не единственный за выходные случай нападения населения на банкоматы. В 4 часа ночи на улице Крауля в Екатеринбурге безработный горожанин пытался вскрыть банкомат ВТБ24. Но ему помешало то, что сработала сигнализация и на место прибыли полицейские. Грабителя задержали. Оказалось, что это уже 7-я его попытка поживиться чужими деньгами.

Фото: vk.com/vtagil
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления