E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Каменске-Уральском загорелась квартира с пятью детьми, пока глава семейства ходил за ёлкой

В Каменске-Уральском загорелась квартира с пятью детьми, пока глава семейства ходил за ёлкой

В пожаре погибла годовалая малышка.

В пожаре погибла годовалая девочка.

Сегодня днём в одной из пятиэтажек Каменска-Уральского произошёл пожар, в котором погиб годовалый ребёнок. Прибывшие на место сотрудники полиции и МЧС установили, что возгорание произошло в двухкомнатной квартире на первом этаже. Экстренно были эвакуированы жители соседних квартир.

Тело малышки было обнаружено после локализации огня. Оказалось, что в данной квартире проживает семья из девяти человек: женщина с гражданским супругом и семеро детей.

– В момент трагедии взрослые дома отсутствовали. Беременная мать детей находится на сохранении в больнице, а её спутник жизни, который и должен был следить за детьми, ушёл за покупкой новогодней ёлки, – рассказал Е1.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

В доме в момент пожара была 16-летняя дочь Настя с 14-летней подругой Эвелиной – девочки спали, – а также годовалые двойняшки Кирилл и Наташа вместе с двухлетней сестрой Светой.

– Настя со своей гостьей проснулись от сильного задымления, они успели вынести на улицу Кирилла и Свету, а Наташу, лежавшую в детском манеже, спасти из охваченной пламенем комнаты не смогли, – рассказал Е1.RU Валерий Горелых. – По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём, а именно – кто-то из детей играл зажигалкой.

Двое детей с отравлением угарным газом доставлены в больницу, остальным госпитализация не потребовалась.

Как сообщили Е1.RU в следственном управлении СК России по Свердловской области, по данному факту организовано проведение доследственной проверки. Назначена судмедэкспертиза для определения причины смерти годовалого ребёнка.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления