E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге пьяная толпа избила врачей скорой за отказ реанимировать мёртвого человека

В Екатеринбурге пьяная толпа избила врачей скорой за отказ реанимировать мёртвого человека

Медикам выбили зубы и вышибли стёкла в машине реанимации

Евгения нашли мёртвым в туалете

В Чкаловском районе Екатеринбурга, на улице Титова, компания, состоявшая, по разным данным, из четырёх–шести подвыпивших молодых людей, в ночь на субботу избила бригаду скорой помощи. Медикам выбили зубы, а у машины реанимации разбили стёкла — за то, что врачи отказались реанимировать мёртвого молодого человека, друга нападавших.

Как рассказали E1.RU соседи погибшего Евгения, он вместе с братьями и матерью жил в двухкомнатной квартире. Работал сборщиком мебели.

— Не был наркоманом или алкоголиком, но выпивал и подолгу сидел в туалете пьяный, — говорят соседи. — Этой ночью он поругался с подругой, снова закрылся в санузле. Когда стали ему стучать — он не откликнулся. Вскрыв дверь, обнаружили тело. Обежав всех соседей в поисках медика, братья с матерью попытались оказать первую помощь, но безуспешно.

В Управлении здравоохранения Екатеринбурга сообщили, что вызов на Титова поступил 17 января в 3:36. Диспетчеру сообщили, что молодого человека нашли повешенным.

— В 3:50 на адрес приехала реанимационная бригада, и после осмотра медики констатировали факт биологической смерти около полутора часов назад. Объяснив находившимся в квартире людям, что смерть пациента наступила примерно полтора часа назад и необходимо вызвать полицию, бригада скорой помощи вышла из квартиры. Её остановили неизвестные молодые люди и стали предъявлять претензии о неоказании медицинской помощи. Медики ещё раз объяснили, что признаки смерти у потерпевшего констатируются около полутора часов и проведение реанимационных мероприятий уже не оказано, — сообщили в управлении.

После этого, добавили в ведомстве, молодые неизвестные люди — пять–шесть человек 23–25 лет — начали избивать врача-реаниматолога и двух фельдшеров скорой помощи. Били в живот, по голове, по спине, по лицу. Выбили стёкла автомобиля реанимации. На разбитой машине бригада скорой добралась до ближайшего экипажа ДПС и вместе с полицейскими вернулась на место происшествия. Самим побитым медикам также вызвали скорую, которая увезла их в больницу. У врачей констатировали травмы средней степени тяжести. Сотрудники бригады подали заявление в полицию. Сейчас они находятся на больничном.

В управлении отметили, что «считают данную ситуацию вопиющей», и заявили, что инцидент надолго вывел из работы целую реанимационную бригаду, что может помешать оказывать помощь другим горожанам.

Как сообщили E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, по факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Полицейские располагают данными нападавших и ведут розыск.

Буйная толпа выбила в машине скорой окна
А медикам выбили зубы

Если вы стали свидетелем или участником этого конфликта, у вас есть фото или видео инцидента, просим сообщить подробности по телефону редакции E1.RU: +7 (343) 34–555–34 либо на редакционную почту — news@corp.e1.ru.

Фото: vk.com; Управление здравоохранения администрация Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления