E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия "И никаких следов взлома": в Екатеринбурге ограбили благотворительный фонд биатлониста Шипулина

"И никаких следов взлома": в Екатеринбурге ограбили благотворительный фонд биатлониста Шипулина

Пропали три ноутбука с информацией.

Сейчас Антон Шипулин находится на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

В благотворительном фонде биатлониста Антона Шипулина в Екатеринбурге побывали грабители. Само ограбление произошло ещё в выходные, но сотрудники не афишировали информацию.

– Сейчас работаем пока дистанционно, потому что рабочих мест по сути нет. Восстанавливаемся потихоньку. Человек знал, куда шёл. Он открыл дверь своими ключами, забрал ноутбуки и закрыл за собой. Никаких следов взлома. При этом отключил сигнализацию, – рассказала Е1.RU директор Фонда Виктория Щёлкова. – В здании не было видеонаблюдения. То есть человек об этом знал.

Как пояснил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сейчас проводится расследование. Стражи порядка накануне вечером по данному факту возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Кража".

– В истории есть странности. Например, из пяти компьютеров, находившихся в офисе, пропали только три. Те, на которых была информация о фонде. Два других, равно как и имевшиеся в помещении деньги, остались нетронутыми, – добавил Валерий Горелых. – Установление точных обстоятельств данного инцидента находится на контроле руководства УМВД по Екатеринбургу.

– Там хранилась важная для нас документация: финансовые документы, данные по фонду. Фото- и видеоархив, все наши проекты, наработки. Никакой интеллектуальной ценности она не представляла. Но это вся наша работа… Как только всё произошло, мы сразу же связались с Антоном. Он спокойно отреагировал, он вообще человек уравновешенный, сказал: обращайтесь в полицию, – добавила Виктория Щёлкова.

Напомним, что осенью в Екатеринбурге у Антона Шипулина угнали мотовездеход. Тогда полицейские раскрыли преступление и вернули спортсмену пропажу.

Фото: fondshipulina.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления