E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Четыре колеса за три минуты: в Академическом воры "разули" машину под прицелом видеокамер

Четыре колеса за три минуты: в Академическом воры "разули" машину под прицелом видеокамер

Злоумышленники успели уехать с места происшествия, но полиция их догнала.

Два чужих колеса уместились в багажнике.

В Екатеринбурге поймали с поличным мужчин, снявших колёса с автомобилей. Ограбление произошло в ночь на 24 февраля в Академическом районе, у дома N 97 на Краснолесья.

Всё произошло за три минуты: к припаркованной заснеженной Honda подъехала легковушка, из неё выскочили двое мужчин, сняли все колёса, погрузили в салон и багажник и уехали. Молодые люди не знали, что их снимает камера видеонаблюдения.

Охранники микрорайона по камерам отследили, куда направились злоумышленники, и передали информацию в полицию. Уехать далеко им не удалось: легковушку блокировали полицейские в четырёх километрах от Академического на кольце Серафимы Дерябиной – Онуфриева – Вильгельма де Геннина – Объездная дорога.

Подозрительных мужчин полицейские доставили в отдел.

Два колеса злоумышленники положили в салон.

– Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемые – двое местных жителей 1984 и 1985 года рождения. Тот, что постарше, имел за плечами судимости за совершение кражи и разбойного нападения. Из мест лишения свободы злоумышленник освободился в мае 2014 года, – рассказали E1.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. – Сейчас они находятся под стражей.

Полиция проверяет, не причастны ли грабители к другим кражам.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору". Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас полицейские проверяют подозреваемых на совершение других преступлений в Екатеринбурге.

Сотрудники МВД просят тех, кто узнал в злоумышленниках своих обидчиков, сообщить в полицию по телефонам: +7 (343) 356-42-04 или 02.

Фото: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления