E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "Ждут собаку": в Екатеринбурге "заминировали" здание службы судебных приставов

"Ждут собаку": в Екатеринбурге "заминировали" здание службы судебных приставов

Эвакуировали всех сотрудников - сейчас они стоят и ждут, когда закончится проверка.

Полиция на месте происшествия – у управления службы судебных приставов.

Примерно полчаса назад начали эвакуировать здания УФСПП по Свердловской области – то есть управления судебных приставов по адресу Пролетарская, 7. Поводом послужило сообщение о заложенной в здании бомбе.

– Всех сотрудников уже вывели. Сейчас приехали сапёры, правоохранители. Территорию оцепили, должны приехать также кинологи с собакой. Сотрудники службы ждут рядом со зданием, когда его проверят, – рассказал Е1.RU очевидец.

Известно, что площадь эвакуируемого здания – порядка 2 000 квадратных метров.

– В дежурную часть УМВД России по Екатеринбургу в 10:30 поступил звонок по линии 02 от сотрудников судебных приставов – о том, что на электронную почту им пришло сообщение от неизвестного о минировании здания на улице Пролетарской, 7, – говорят в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу. – Сейчас там работают сотрудники полиции, МЧС и специалисты "Урал Вымпел".

Позже в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области рассказали, что спустя полтора часа взрывного устройства не обнаружили. Из здания эвакуировали 219 человек, после проверки помещения они вернулись к работе.

– Сотрудники полиции Екатеринбурга проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемого в ложном сообщении о минировании здания службы судебных приставов, – заявили в полиции.

Напомним, похожим образом – с помощью электронного письма, а не звонка – "минировали" здание Арбитражного суда в Екатеринбурге. При этом сообщение пришло вечером, и утром его открыли тоже далеко не сразу.

Фото: очевидцы; "Ночные новости".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления