E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия "Я не пропустил": водитель VW Polo признал свою вину в ночном ДТП на Ленина

"Я не пропустил": водитель VW Polo признал свою вину в ночном ДТП на Ленина

Объяснять, зачем он повернул с проспекта на Карла Либкнехта налево, виновник не стал.

Водитель VW признал, что стал виновником ночного ДТП с Range Rover.

Один из участников аварии, произошедшей вчера вечером на углу проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта в Екатеринбурге, признал свою вину, рассказали E1.RU в полиции.

– Водитель Volkswagen Polo был трезвый. Он никак не объясняет, почему на Карла Либкнехта повернул налево. Согласно тексту объяснительной, он признаёт себя виновным, так как не уступил дорогу Range Rover, – пояснили в полиции.

Что касается видео, оценить скорость движения Range Rover в ведомстве затруднились: по записи это не понятно.

– Водитель Volkswagen повернул налево в нарушение требований знака, но причиной ДТП стало нарушение пункта 13.4 ПДД, который обязывает водителя при повороте налево пропустить встречный транспорт. Если бы водитель выполнил это требование, столкновения бы не случилось. Если будет установлено, что в данном ДТП хотя бы один потерпевший получил тяжкий вред здоровью, водителю грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 264 УК РФ, максимальным наказанием по которой является лишение свободы сроком на 2 года с лишением права управления на 3 года. Также виновнику предстоит возместить причинённый ущерб и вред здоровью, если их не покроют выплаты ОСАГО, – прокомментировал дорожное столкновение автоэксперт Дмитрий Ларионов.

Напомним, что авария произошла вчера около 20-21 вечера и попала в объектив видеокамеры, постоянно снимающей данный перекрёсток. В столкновении VW Polo и Range Rover пострадали два ребёнка и пассажирка немецкой иномарки, которую доставили в реанимацию с ушибом головного мозга и подозрением на перелом. Пострадавшие в аварии двое маленьких детей и женщина живы и сейчас переведены в больничный стационар.

Запись ДТП с камеры дорожного наблюдения

Видео очевидца после аварии

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления