E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге фальшивая участница "Битвы экстрасенсов" "увела" у дедушки Toyota Camry и 240 тысяч рублей

В Екатеринбурге фальшивая участница "Битвы экстрасенсов" "увела" у дедушки Toyota Camry и 240 тысяч рублей

Полицейские ищут других жертв гадалки.

Женщина представилась участницей "Битвы экстрасенсов".

Полицейские Екатеринбурга сегодня возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество" в отношении гадалки, которая нажилась на личной беде пенсионера.

История началась с семейной ссоры: от дочери пенсионера ушёл муж, и мужчина решил помочь ей вернуть супруга. Пенсионер в одной из газет наткнулся на телефон чародейки из Екатеринбурга и записался к ней на приём. Клиентов ведунья принимала в своём офисе на Белинского.

За несколько сеансов по снятию порчи мужчина отдал ей около 240 тысяч рублей. На очередном приёме гадалка потребовала отдать Toyota Camry, и пожилой клиент в тот же день оформил на неё все документы в ГИБДД. Оставшись без денег и машины, пенсионер опомнился и поспешил в полицию.

Проверив места, где обычно собираются цыганки, сыщики нашли злоумышленницу и задержали её. "Целительницей" оказалась 43-летняя екатеринбурженка. Вину свою она так и не признала.

– Со слов ведуньи, она помогает клиентам избавиться от недугов – порчи, сглаза, проклятий только лишь посредством нетрадиционной медицины, – уточнили E1.RU в ведомстве. – Также подозреваемая рассказала, что была участницей "Битвы экстрасенсов" в 2013 году. Однако у следствия другие взгляды по поводу деятельности задержанной – она находила убитых горем людей и попросту обчищала их карманы, заманивая на колдовские ритуалы.

Сейчас женщина находится под стражей. По статье 159 УК РФ ей грозит до шести лет лишения свободы. Полицейские просят всех, кого обманула эта женщина, обратиться по телефонам: +7 (343) 356-42-12, +7 900 197 13 24.

Фото: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления