E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Пожар охватил 500 квадратных метров: в центре Екатеринбурга горела исправительная колония N 2

Пожар охватил 500 квадратных метров: в центре Екатеринбурга горела исправительная колония N 2

На месте работали более 100 спасателей и 30 пожарных машин.

В Екатеринбурге пожарные потушили исправительную колонию.

В центре Екатеринбурга горит здание исправительной колонии N 2. Как сообщили E1.RU в пресс-службе МЧС России по Свердловской области, пожар начался в 19:36. Возгоранию присвоена вторая степень сложности.

– Примерная площадь пожара составила 250 квадратных метров, вскоре она выросла до 500 квадратных метров, В связи с тем, что кровля цеха деревянная, огонь очень быстро стал распространяться по кровле здания. Пожару был присвоен повышенный номер сложности, – сообщили E1.RU в пресс-службе МЧС. – На территории колонии горит одноэтажный цех по производству пластика.

В службе скорой помощи пояснили E1.RU, что к месту ЧП уже выехали пожарные и медики, но специалисты пока не могут попасть к месту возгорания. Изначально спасателей не пускала охрана учреждения. Однако пожарным удалось решить эту проблему.

В ИК-2 корреспонденту E1.RU не стали по телефону рассказывать о пожаре, заявив, что рабочий день у них уже закончился.

Сотрудник пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова сообщила корреспонденту E1.RU, что на место прибыли сотрудники городской полиции, в том числе ДПС и ГИБДД. Они обеспечивают на месте беспрепятственный въезд и выезд с территории колонии пожарной техники и скорой медицинской помощи.

В пресс-службе ГУФСИН уточнили, что возгорание произошло примерно в 19:20. По тревоге был поднят личный состав ИК-2 и СИЗО-1. Среди заключённых провели поимённую проверку – все осуждённые находятся на месте. Во время возгорания никого из них в производственном цехе не было. Пострадавших в результате ЧП нет.

- При пожаре самостоятельно эвакуировались 11 человек, пострадавших нет. На месте пожара был развёрнут штаб пожаротушения. Причина пожара устанавливается, - сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

В настоящее время сотрудникам МЧС удалось справиться с огнём в исправительной колонии N 2, после этого пожарные начали проливку конструкций.

Корреспондент E1.RU на месте пожара сообщил, что в темноте на территории ИК-2 у ворот не видно огня или дыма. Запаха гари тоже нет. Сотрудники полиции пока не перекрыли движение по Малышева – движение на улице "рабочее".

Дым поднимается над корпусами колонии.

Сотрудники ГУФСИН контролируют работу оперативных служб на режимном объекте.

Исправительная колония общего режима N 2 представляет собой большой комплекс сооружений в самом центре Екатеринбурга, в двух остановках от площади 1905 года. На территории комплекса имеется больница, которая включает хирургическое, терапевтическое и инфекционное отделения. На территории колонии также есть пункт, работающий в режиме следственного изолятора (ПФРСИ).

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: E1.RU

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Пожар в исправительной колонии №2

Пожар в исправительной колонии №2.
Пожар в исправительной колонии №2.
Пожар в исправительной колонии №2.
Пожар в исправительной колонии №2.
Пожар в исправительной колонии №2.
Пожар в исправительной колонии №2.
Пожар в исправительной колонии №2.
Пожар в исправительной колонии №2.
1 из 8
Пожар в исправительной колонии №2.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления