E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В центре Екатеринбурга горела галерея уличного искусства "Свитер"

В центре Екатеринбурга горела галерея уличного искусства "Свитер"

Огонь вспыхнул в подвале, где велись сварочные работы.

В центре Екатеринбурга горит галерея современного искусства "Свитер".

В Екатеринбурге на улице Пушкина, 12 горело здание галереи уличного искусства "Свитер". В оперативном режиме в МЧС подтвердили, что пожарные действительно работали по этому адресу: пострадавших нет, площадь пожара устанавливается. Дозвониться до руководства галереи "Свитер" пока не удалось. Автомобильное движение по Пушкина временно закрыто.

Как пояснил заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС Валерий Устинов, вызов поступил в 19:46 – из подвала шёл чёрный густой дым.

– На месте находятся 26 человек и 7 единиц техники. Было установлено, что в подвальном помещении, где велись сварочные работы, произошло возгорание строительных материалов на площади ориентировочно 5–10 квадратных метров. Хотя площадь небольшая, полностью весь дом был в густом дыму, – рассказал службе спасения "Сова" Валерий Устинов.

Устинов отметил, что сложность тушения была в том, что на первом этаже была высокая температура. Здание Дома писателя не пострадало. Пострадало только подвальное помещение, где проходили сварочные работы.

Ранее E1.RU рассказывал об открытии галереи уличного искусства "Свитер", которое состоялось в январе 2014 года, и представил читателям возможность совершить виртуальный тур по творческому пространству молодых художников.

Фото: E1.RU, ИА "Ночные новости".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления