E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности "Бежал по трассе в тюремной робе и с ножом в кармане": полицейские рассказали, как ловили беглого зэка в Екатеринбурге

"Бежал по трассе в тюремной робе и с ножом в кармане": полицейские рассказали, как ловили беглого зэка в Екатеринбурге

В ГУФСИН заявили, что 20-летний Виктор Пятыгин оплатит ИК-2 расходы на свои поиски.

Виктор Пятыгин провёл сутки в бегах.

Сбежавшего из ИК-2 заключённого Виктора Пятыгина вчера задержали на трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал E1.RU подробности поимки зэка.

Напомним, задержали его вчера вечером примерно в 18:30. Майор полиции из Каменска-Уральского Сергей Болотов ехал из Екатеринбурга в сторону Шадринска, когда на 40-м километре трассы увидел идущего по обочине мужчину. Чуть ранее его заметила старший сержант Ирина Орвина, проезжавшая мимо.

Болотов вместе с нарядом ГИБДД остановился и задержал зэка. Пятыгин даже не успел оказать сопротивления. После задержания он представился другой фамилией, но на сапогах была нашивка с настоящими данными, и ему ничего не оставалось, кроме как признаться. В кармане у него нашли нож.

– На вопрос, что стало причиной побега, он заявил, что это его первая судимость с реальным лишением свободы. Ему тяжело в неволе, и он хотел вернуть свою подругу, – заявил Горелых. – Итогом криминальных приключений Пятыгина будет, скорее всего, дополнительный срок за побег.

По словам Горелых, начальник ГУ МВД и руководство ГУФСИН уже приняли решение объявить благодарность полицейским, задержавшим преступника.

В пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области сообщили, что беглец работал на зоне столяром. В 5:20 утра воскресенья он перелез через забор и убежал. Каким образом ему удалось скрыться и где он провёл сутки, сейчас выясняют следователи.

– В настоящее время ему грозит до 4 лет лишения свободы за побег, – заявили в пресс-службе. – Кроме того, когда будут подсчитаны расходы ГУФСИН и ИК-2 на поиски беглеца они также будут взысканы с Пятыгина через суд.

Напомним, Пятыгин сбежал в воскресенье. Он был осуждён на два года и три месяца за угон автомобиля. Из его трёх судимостей это была первая, за которую его отправили в колонию. На розыск зэка были ориентированы все наряды свердловской полиции. Этим объяснялась активность полицейских на территории области, особенно на трассе Екатеринбург – Серов, стражи порядка останавливали практически все машины, проверяли документы водителей.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления