E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Губернатор Кировской области Никита Белых выложил видео, где его служебный автомобиль сбивает пешехода

Губернатор Кировской области Никита Белых выложил видео, где его служебный автомобиль сбивает пешехода

Чиновник поясняет, что пешеход был пьян, а из кармана у него выпали "фунфырики".

Повреждения на служебном автомобиле.

Губернатор Кировской области Никита Белых, чей автомобиль накануне сбил пешехода, выложил в своём блоге ссылку на запись видеорегистратора, который запечатлел аварию.

Как рассказал чиновник, ещё накануне, в субботу около 21:30 в Слободском районе области его служебный автомобиль Nissan Patrol сбил пешехода. В этот момент за рулём находился водитель губернатора, а сам он был на пассажирском сиденье.

"Как видно на записи, скорость была небольшой, человек переходил дорогу в неустановленном месте в условиях плохой видимости. Причём буквально в 50 метрах от светофора. К счастью, жизни пострадавшего ничего не угрожает, переломов нет. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения", – написал губернатор и уточнил, что из карманов пострадавшего выпали спиртосодержащие жидкости двойного применения, называемые в народе "фунфырики".

Водитель и пассажир вызвали пострадавшему скорую.

"Прекрасно понимаю, что, к сожалению, для многих, если автомобиль чиновника участвовал в ДТП – значит априори он виноват, значит "оборзели так ездить" и так далее. Вот именно, чтобы избежать подобных разговоров и суждений, я сам выкладываю все данные и все факты", – написал Белых.

Как сообщили "Российской газете" в УМВД по региону, ДТП произошло после регулируемого пешеходного перехода, который машина только что проехала на зелёный свет. Сейчас идёт проверка, устанавливаются все обстоятельства аварии: в частности, с какой скоростью ехал губернаторский автомобиль, ведь в этом месте установлено ограничение скорости 50 км/ч.

Фото, видео: belyh.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления