E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге маленькая девочка выпала с четвёртого этажа: её оставила на подоконнике 17-летняя мать

В Екатеринбурге маленькая девочка выпала с четвёртого этажа: её оставила на подоконнике 17-летняя мать

Ребёнок разбился насмерть.

Полиция просит родителей не открывать окна, если в доме есть маленькие дети.

Сегодня днём с четвёртого этажа дома на проспекте Космонавтов выпала полуторагодовалая девочка, рассказали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга. О трагедии в полицию сообщили местные жители.

Спасти девочку не удалось: она скончалась до приезда скорой помощи.

Как выяснили полицейские, ребёнок оказался на подоконнике по вине матери.

– Матери девочки 17 лет, в это время дома никого, кроме неё и ребёнка, не было, – рассказали E1.RU в УМВД Екатеринбурга. – Она поставила девочку на подоконник и отвлеклась. Окно было открыто, и, навалившись на москитную сетку, малышка выпала с четвёртого этажа.

В ведомстве отмечают, что молодая мама живёт в многодетной семье со своими родителями. Она ещё учится в школе, на учёте по делам несовершеннолетних никогда не состояла, семья вполне благополучная.

– Полиция Екатеринбурга обращается к родителям с просьбой не оставлять без присмотра своих несовершеннолетних детей, чтобы избежать подобных ЧП. Нельзя оставлять открытыми окна, ведь противомоскитная сетка не выдерживает веса ребёнка, а значит – не является защитой от падений, – говорят в полиции.

По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Как сообщили в следственном управлении, 17-летняя мама ребёнка планировала помыть дочь в раковине, расположенной на кухне. Воспользовавшись тем, что вблизи от раковины располагается подоконник, она поставила девочку на него, а сама отвернулась, чтобы включить воду.

В настоящее время следователи Следственного комитета вместе с сотрудниками полиции выясняют все обстоятельства случившегося. Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются члены семьи, в которой произошла трагедия, и их соседи. С целью определения точной причины смерти девочки назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в этом году в Екатеринбурге уже фиксировали подобный случай: на Уралмаше из окна выпал двухлетний мальчик. Ребёнок серьёзно пострадал, но остался жив.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления