E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Полиция Екатеринбурга нашла первых поджигателей авто в Кировском районе

Полиция Екатеринбурга нашла первых поджигателей авто в Кировском районе

Ими оказались два подростка, ущерб от забавы которых теперь оплатят родители.

За сгоревший УАЗ, видимо, придётся платить родителям юных поджигателей.

Сегодня, 21 апреля, полиция Екатеринбурга по горячим следам задержала двух подростков, из-за забавы которых в одном из дворов сгорел гараж и автомобиль УАЗ. Вместе с родителями 13-летних поджигателей доставили в полицию, и, судя по всему, им придётся оплатить ущерб владельцу отечественного авто.

Как пояснили в полиции, подростки подожгли матрас рядом с одним из гаражей по адресу Комсомольская, 70а, а когда он задымился, они убежали, посчитав, что возгорание не произойдёт и матрас потухнет. Но огонь перекинулся сначала на гараж, а потом и на машину рядом.

– Владелец УАЗа написал заявление в полицию, а вот владелец гаража отказался от подачи такого заявления. В настоящее время с подростками проводится профилактическая беседа. Все они опрошены, и им разъяснена их ответственность. По материалам проверки проводится комплекс мероприятий, а после точной оценки ущерба будет принято процессуальное решение, – рассказали E1.RU в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Как ранее сообщал E1.RU, после того как количество сгоревших с начала месяца автомобилей в Екатеринбурге заставило многих жителей серьёзно взволноваться, к делу подключился областной прокурор Сергей Охлопков. По его поручению в полиции создали единую оперативно-следственную группу. Если в поджогах в разных районах Екатеринбурга будет найдена связь, их объединят в одно уголовное дело. Всего полиция города уже расследует 18 уголовных дел о поджогах машин.

– Всего с начала 2015 года в Екатеринбурге зафиксирован 61 случай возгорания машин, – рассказали E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. – Эти возгорания могли происходить по различным причинам: это может быть проводка, или трава возле машины загорелась, или короткое замыкание сигнализации – по независящим от человека причинам.

Двое 13-летних подростков подожгли матрас, огонь с которого перекинулся на гараж и стоявший рядом УАЗ.
Фото: Олеся КУПЧА / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления