E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Строили, строили - и затопило: на Московской из пробитого водопровода хлынул пятиметровый фонтан

Строили, строили - и затопило: на Московской из пробитого водопровода хлынул пятиметровый фонтан

Трубу повредил экскаватор во время раскопок. Из-за аварии без воды остались несколько домов.

Компания-застройщик комментировать конфуз в котловане отказалась.

На улице Московской, на строительной площадке одного из жилых комплексов, сегодня около 14:15 из-за повреждения во время раскопок прорвало водопровод.

Фонтан воды, который стал развлечением для обитателей соседних офисных зданий и домов, в течение 10-15 минут затопил котлован. Из-за повреждения трубы, как сообщают местные жители, несколько домов в районе уже остались без водоснабжения.

– Строители в ЖК "Арбатский" в процессе раскопки грунта повредили пожарный трубопровод на улице Московской, рядом со зданием МЧС, вода затопила котлован. Дома на Московской остались без воды. Интересно, куда будут откачивать воду? – рассказывает один из читателей E1.RU.

В пресс-службе "Водоканала" E1.RU рассказали, что сообщение со строительной площадки поступило в 14:30. По имеющимся данным, был повреждён водовод диаметром 600 миллиметров. На месте сейчас работают специалисты, которые в ближайшее время смогут пояснить, какие потребуются отключения в этом районе.

В Уральском региональном центре МЧС России, по соседству с которым находится стройка, E1.RU пояснили, что повреждённый водовод не является пожарным. В компании "Проспект девелопмент", которая строит на этой площадке жилой комплекс, от комментариев отказались.

Как ранее сообщал E1.RU, "Проспект девелопмент" около месяца назад начал строительство высотного жилого комплекса на участке в квартале улиц Московская – Шейнкмана – Куйбышева – Радищева и станет одним из рекордсменов по высоте – 32-этажная секция дома будет высотой около сотни метров. ЖК "Арбатский" будет возводиться на склоне горы, поэтому строителям придётся изменить рельеф местности: в нижней части комплекса вдоль Шейнкмана построят торгово-офисный центр, крыша которого станет территорией двора для самого жилого комплекса. А под всей остальной частью возведут многоуровневый паркинг.

Фото: читатели E1.RU
Видео: Елена ТИМОФЕЕВА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления