E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Пьяный полицейский устроил смертельное ДТП под Асбестом и сбежал в лес

Пьяный полицейский устроил смертельное ДТП под Асбестом и сбежал в лес

Виновника аварии уже задержали и допрашивают

Пьяный полицейский устроил смертельное ДТП под Асбестом

Серьёзное дорожно-транспортное происшествие произошло недалеко от Асбеста в районе посёлка Папанинцев: Mitsubishi Pajero на большой скорости влетел в Daewoo Lanos. В результате происшествия погибла 42-летняя женщина, которая управляла Daewoo.

Как рассказал E1.RU Егор Медведевских, заместитель руководителя следственного отдела по Асбесту СК России, который сейчас находится на месте ДТП, виновником является заместитель начальника межмуниципального отдела по городу Заречный. При этом фамилию он называть не стал, но речь идёт о подполковнике Андрее Пусикове.

— Потерпевшие поворачивали на прилегающую территорию в посёлок, а он выехал на встречную полосу, нарушив правила дорожного движения. В настоящее время его уже задержали, проводят освидетельствование. Есть подозрения, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, — сообщил E1.RU Егор Медведевских.

Сейчас на месте ДТП работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства произошедшего.

— По данному факту уже возбуждено уголовное дело. Если первоначальные сведения о том, что за рулём автомобиля был полицейский, подтвердятся, то его тут уже уволят из органов по отрицательным мотивам и привлекут к уголовной ответственности, а его непосредственных руководителей — к строгой дисциплинарной ответственности, — прокомментировал произошедшее начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, допустивший ДТП сотрудник находился вне службы. Результаты исследования показали наличие алкоголя в его крови.

Если вы стали свидетелем аварии в Екатеринбурге или в Свердловской области, звоните по круглосуточному телефону редакции E1.RU: +7 (343) 34–555–34. Ваши фото и видео присылайте на редакционную почту — news@corp.e1.ru.

Фото: E1.RU
Видео: Народное телевидение Асбеста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления