E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге пьяный мужчина избил врача скорой помощи, который пытался ему помочь

В Екатеринбурге пьяный мужчина избил врача скорой помощи, который пытался ему помочь

Неотложка подобрала его, когда он валялся на улице без сознания.

По ориентировкам, которые передала бригада скорой помощи, полиция задержала нападавшего в течение часа.

В Екатеринбурге мужчина из Челябинской области в ночь с 7 на 8 мая напал на фельдшера скорой помощи прямо в машине неотложки, а потом сбежал. Бригада скорой помощи оперативно передала приметы нарушителя спокойствия полиции, и в течение часа его поймали и доставили в дежурную часть.

– В ходе разбирательств установлено, что в ночь с 7 на 8 мая возле одного из домов по улице Ясной граждане обнаружили мужчину, лежащего на дороге со следами избиения. Прохожие вызвали бригаду скорой помощи. При доставлении в городскую больницу пострадавший мужчина в машине неожиданно повёл себя агрессивно, – пояснили E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

В полиции также отметили, что задержанный рассказал, что возвращался из гостей, когда на него неожиданно напали несколько человек. Он объяснил, что не сопротивлялся, потому что был пьян, а очнулся он уже в машине скорой помощи, начал размахивать руками и нанёс несколько ударов фельдшеру.

Придя в сознание несколькими часами позже, мужчина заявил, что ничего не помнит и свою вину в избиении врача не признаёт. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Побои".

В полиции выяснили, что злоумышленник – житель Челябинской области, ранее судимый за имущественные преступления. В Екатеринбург он приехал в гости.

В службе скорой помощи отметили, что для освидетельствования нанесённых повреждений фельдшера доставили в 23-ю городскую больницу. Сам пострадавший-нападавший сейчас тоже находится на лечении в одной из больниц Екатеринбурга.

– Мужчина с признаками алкогольного опьянения во время транспортировки нанёс два удара сотруднику бригады, который получил ушиб нижней челюсти. Было написано заявление в полицию, – рассказал E1.RU заведующий оперативным отделом скорой помощи Екатеринбурга Матвей Дёмин.

Напомним, в январе на Вторчермете пьяная толпа избила бригаду врачей. Нападавшие до сих пор не наказаны.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления