E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Полиция по видео вычислила таксиста, укравшего болгарку со стройки на Ботанике

Полиция по видео вычислила таксиста, укравшего болгарку со стройки на Ботанике

Теперь ему грозит пять лет лишения свободы.

Таксиста-воришку поймали благодаря записи с камеры видеонаблюдения.

Инцидент произошёл на одной из строек на Ботанике. Как рассказали E1.RU в фирме-подрядчике, их работник занимался восстановлением плитки после строительства забора.

– В какой-то момент он отлучился за очередной партией плитки, но когда вернулся, обнаружил, что болгарка куда-то пропала. К счастью, на это место была направлена одна из камер видеонаблюдения, – описывают ситуацию в строительной компании.

На записи видно, что в этот момент к месту, где проводились работы, подъехала машина такси, притормозив у болгарки. Водитель сразу заприметил лежащий без присмотра инструмент, схватил болгарку и быстро скрылся. Рабочему же, когда тот вернулся на место, оставалось только снять кепку и почесать затылок.

Впрочем, вора смогли оперативно задержать благодаря записи с камер видеонаблюдения. В компании, которой принадлежал автомобиль, водителя опознали и передали его контакты правоохранительным органам.

– Мы оказали полное содействие в расследовании, благодаря чему подозреваемый был оперативно задержан полицией. При нём была та самая болгарка, которая сейчас также находится в полиции как вещественное доказательство. Мы не меньше, чем авторы видео, были заинтересованы в поимке подозреваемого, поскольку он скрылся с выручкой, бросив машину, – прокомментировал E1.RU инцидент директор транспортной компании "Три десятки" Роман Деменьшин.

В полиции рассказали, что нашли украденный инструмент и вернули его владельцу.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий установили автомобиль, затем личность таксиста. После этого его задержали. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Похищенное было изъято и возвращено собственнику, – сообщила E1.RU старший специалист пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова.

Фото, видео: читатель E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления