E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия Дерево рухнуло на летнюю веранду кафе "Большие тарелки" в Екатеринбурге

Дерево рухнуло на летнюю веранду кафе "Большие тарелки" в Екатеринбурге

Сотрудники заведения сами с утра оттащили ствол в сторону.

Дерево повредило ограждение и цветы на веранде.

Сухое дерево ночью упало на летнюю террасу кафе "Большие тарелки" на проспекте Ленина в Екатеринбурге. Работники ресторана без помощи МЧС убрали ствол и теперь подсчитывают ущерб.

– Приехали сегодня с утра на работу и увидели дерево на террасе, – рассказала корреспонденту Е1.RU менеджер Марина. – Никому звонить не стали – убрали собственными руками. Оно сухое, старое. Дерево разбило цветы, решётку-ограждение. Сумму ущерба пока не знаем, не знаю, будем ли обращаться к коммунальщикам. Сейчас террасой пользоваться нельзя, ну в общем, и погода не позволяет.

Напомним, сегодня ночью МЧС выпустило экстренное предупреждение, в котором заявило о том, что ожидаются сильные дожди и грозы, ветер усилится до 17-20 м/с.

Сотрудники ведомства советуют на время непогоды ограничить пребывание на улице, особенно на высоте, во время грозы не пользоваться телефоном и электроприборами, а также не парковать автомобили под деревьями и возле рекламных конструкций, так как их может обрушить ветром.

Возможны повреждения кровли зданий, воздушных линий связи и электропередачи, антенн, мачт, повал деревьев, размыв почвы, повреждение сельскохозяйственных культур, ухудшение автодорожных условий, увеличение аварийности, затруднения в работе транспорта и проведения наружных работ.

Фото: Типичный Екатеринбург / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления