E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге воры начали вырезать из автомобилей противотуманные фары

В Екатеринбурге воры начали вырезать из автомобилей противотуманные фары

После бензопилы в бамперах остаются огромные дыры.

Новинка: у автомобилей вырезают противотуманки.

После ряда новостей о краже колёс, поджогах, обстрелах из пневматики и даже снятии дверей с автомобилей автовладельцев Екатеринбурга читатели E1.RU сообщили о новой напасти: злоумышленники стали воровать противотуманные фары, вырезая их "с мясом" прямо из бампера.

У одного из читателей вырезали фары на охраняемой стоянке прямо в аэропорту Кольцово.

– Я оставил машину 1 мая на бесплатной стоянке в аэропорту. 4 мая вечером, когда её забирал, мне в темноте показалось, что её кто-то фаркопом зацепил. Утром посмотрел – левую противотуманку просто выпилили. Я написал заявление в полицию, они возбудили уголовное дело. Жду, когда его закроют, чтобы документы отнести в страховую, – рассказал Антон, владелец пострадавшей Toyota Camry.

Второе фото нам прислал читатель в рубрику "Я паркуюсь как…": он предположил, что это месть за неправильную парковку.

– 12 мая на Краснолесья вот таким образом сняли противотуманную фару, вырезав в бампере болгаркой аккуратную дыру так, чтобы нужные детали не пострадали. Присоединяюсь к пострадавшим владельцам раздетых авто. Я за то, чтобы привлечь внимание полиции к сложившейся ситуации в городе, напоминает лихие 90-е, – пишет автор третьей фотографии.

В полиции Екатеринбурга отметили, что всплеска подобных заявлений от граждан не наблюдают, и посоветовали, что делать в подобной ситуации.

– Сначала нужно обратиться к участковому уполномоченному. Он проведёт подомно-поквартирный обход и попытается определить лицо, повредившее автомобиль. Кроме этого, нужно обратиться в отдел ГИБДД для регистрации страхового случая, – посоветовали пострадавшим в пресс-службе УМВД по Свердловской области.

Если ваш автомобиль пострадал, присылайте нам ваши фото и истории на bu@corp.e1.ru.

Фото: читатели E1.RU.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления