E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Полицейские Екатеринбурга пересели на велосипеды, чтобы раскрыть угон Toyota Camry

Полицейские Екатеринбурга пересели на велосипеды, чтобы раскрыть угон Toyota Camry

Подозреваемых задержали в момент продажи машины - иномарку уже успели превратить в "клон" ханты-мансийского авто.

Район, где прятали угнанную машину, полицейские в гражданском патрулировали на велосипедах.

Екатеринбургские полицейские устроили маскарад, чтобы раскрыть угон Toyota Camry. Как рассказали в ГИБДД по Свердловской области, владелица машины обратилась с заявлением в конце апреля. Установив приметы по опросу свидетелей и записям с камер, сотрудники полиции установили точное время кражи и направление, куда уехала машина.

Полицейские начали патрулировать район, где предположительно оставили авто, – ездили по улицам в штатском и даже на велосипедах. В итоге нашли машину, а также и тех, кто был причастен к краже.

"Вскоре сотрудникам полиции поступила информация, что 15 мая в Верхней Пышме Toyota Camry может быть продана ничего не подозревающим жителям соседнего региона. В момент передачи денег от покупателя подозреваемые были задержаны", – сообщают в ГИБДД Свердловской области.

При осмотре машины стало понятно, что VIN-номер на моторном щите и под лобовым стеклом претерпели существенные изменения: теперь они соответствовали Camry из Ханты-Мансийска. На автомобиле оказались установлены госномера Ханты-Мансийского автономного округа, соответствующие такой же машине. То есть угнанный автомобиль готовили в качестве "клона" для не имеющего проблем с законом авто – чтобы скрыть, что продавцам он достался криминальным путём.

Сейчас по факту хищения возбуждено уголовное дело, задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям, машина вернулась к хозяйке.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления