E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Остались рожки да ножки: в Екатеринбурге воры разобрали половину корпуса Mazda

Остались рожки да ножки: в Екатеринбурге воры разобрали половину корпуса Mazda

С автомобиля сняли все двери и капот.

У этой Mazda воры сняли все двери и капот.

Кражи запчастей с машин в Екатеринбурге, к сожалению, продолжаются. Мы не пишем про каждую из них, но один случай выделяется из общей массы: во дворе на Байкальской, 52, злоумышленники сняли практически половину деталей корпуса Mazda – все двери и капот.

Судя по всему, грабители были крайне осторожны: сделали всё бесшумно и не оставили улик.

– Сняли с моей машины четыре двери и капот, – говорит хозяйка автомобиля Марина. – Рядом стоял автомобиль моего мужа. Воры осмотрели его и разбили пассажирское стекло. В нём находился видеорегистратор, направленный на мой автомобиль. Они подумали, наверное, что он всё снимает. Регистратор, само собой, забрали себе. Работали воры очень профессионально, двери и капот сняли очень аккуратно. Наверное, чей-то заказ был.

Пострадавшая обратилась с заявлением в полицию. Проверка по факту произошедшего только началась, и пока результатов нет. Владелица машины просит тех, кто что-либо видел или знает, где гипотетически могут находиться детали, сообщить информацию на почту E1.RU.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга уже давали рекомендации, как действовать в подобной ситуации.

– Сначала нужно обратиться к участковому уполномоченному. Он проведёт поквартирный обход и попытается определить лицо, укравшее детали автомобиля. Кроме этого, нужно обратиться в отдел ГИБДД для регистрации страхового случая, – посоветовали пострадавшим в ведомстве.

Напомним, E1.RU неоднократно писал про аналогичные случаи воровства, когда с машин снимали колёса, двери и багажники или "фигурно" вырезали противотуманки. Но подобного случая, когда на машине не осталось половины корпуса, на нашей памяти ещё не было.

Сообщайте о случаях подобных краж с фотографиями и видео на почту bu@corp.e1.ru.

Фото: читательница E1.RU Марина.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления