E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В катастрофе с бомбардировщиком СУ-24 в Хабаровске погиб пилот-уралец

В катастрофе с бомбардировщиком СУ-24 в Хабаровске погиб пилот-уралец

Самолёт упал во время учебного полёта.

Дамиру Салахутдинову в январе исполнилось 28 лет.

В результате крушения бомбардировщика СУ-24М, которое произошло 6 июля в Хабаровском крае, погиб уроженец Южного Урала, 28-летний военный лётчик Дамир Салахутдинов.

"Ребята, сегодня погиб Дамир Салахутдинов, он был нашим другом и боевым товарищем! Светлая ему память!", – написал "ВКонтакте" его друг из Челябинска Константин.

Дамир Салахутдинов был выпускником Челябинской областной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой и Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков (КВВАУЛ) имени Серова. С 2010 года он служил в военно-воздушных силах Уссурийска, в войсковой части N 62231.

По сообщению управления пресс-службы и информации Минобороны, передаёт Интерфакс, самолёт СУ-24М потерпел катастрофу в 14:35 по московскому времени при взлёте с аэродрома Хурба (Хабаровский край). Он должен был выполнить плановый учебно-тренировочный полёт. Оба летчика – 28-летний старший лейтенант Дамир Салахутдинов и 27-летний старший лейтенант Александр Рагимов – погибли.

Источник РИА "Новости" в силовых структурах сообщил, что предварительная причина катастрофы – техническая неисправность самолёта, отказ двигателей.

"Один пилот катапультировался с малой высоты и погиб – парашют не успел раскрыться, второй сгорел в самолёте", – добавил источник.

Нынешняя катастрофа с СУ-24М – это уже пятое лётное происшествие с боевыми самолётами ВВС России в течение последнего месяца. Так, в начале июня на полигоне "Ашулук" разбился истребитель МиГ-29, в Воронежской области при совершении посадки потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-34, в Приамурье выкатился за пределы ВПП и сгорел стратегический ракетоносец Ту-95, а три дня назад в Краснодарском крае разбился истребитель МиГ-29.

Фото: Дамир САЛАХУТДИНОВ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления