E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В "минировании" администрации Екатеринбурга полиция заподозрила психически нездорового подростка

В "минировании" администрации Екатеринбурга полиция заподозрила психически нездорового подростка

Сотрудники МВД уже выехали к нему домой.

Полицейские не нашли ничего подозрительного в здании мэрии.

Сотрудники полиции и сапёры предприятия "Урал-Вымпел" в 20:45 завершили проверку здания мэрии и прилегающей территории, которые оцепили из-за сообщения о минировании. Как сообщил E1.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ничего подозрительного не нашли. Зато уже успели установить предполагаемого лже-минёра.

– Сыщики уголовного розыска и ФСБ сработали оперативно, уже установлен предполагаемый лже-террорист, которым может оказаться местный подросток с определёнными отклонениями в психическом состоянии здоровья. Сейчас полицейские отправились по месту его жительства опрашивать его в присутствии законных представителей, – сказал Валерий Горелых.

Сегодня вечером будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, добавил он. Вероятнее всего, это будет статья 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы

По словам Горелых, информация о "минировании" администрации поступила в региональное ФСБ из Москвы, куда пришло электронное письмо "криминального характера".

– Как и подобает в таких случаях, органы внутренних дел совместно с коллегами из ФСБ провели комплекс антитеррористических мероприятий, создали зону безопасности и подвергли тщательным проверкам все служебные помещения и прилегающую территорию. Чтобы не подвергать опасности людей, проводилась эвакуация порядка 50 человек. К счастью, на тот момент рабочий день был завершён, поэтому эвакуированных оказалось не так много, – добавил пресс-секретарь областного полицейского главка.

Горелых также добавил, что связывать сегодняшний случай с пятничным, когда из-за сообщения о бомбе эвакуировали офисное здание, в котором находится телекомпания ОТВ, преждевременно.

Напомним, недавно полиция поймала 20-летнего студента, которого подозревают в 14 "минированиях" по телефону различных зданий, в числе которых юридическая академия в Екатеринбурге и арбитражный суд.

Фото: Оперативные ночные новости.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления