E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "Взрыв будет в полдень": неизвестный сообщил о бомбе в налоговой инспекции Верх-Исетского района

"Взрыв будет в полдень": неизвестный сообщил о бомбе в налоговой инспекции Верх-Исетского района

А потом позвонил в полицию и рассказал им то же самое.

Сотрудников инспекции эвакуировали. Здание проверяют сапёры и кинологи.

В Екатеринбурге "заминировали" налоговую инспекцию Верх-Исеткого района на Хомякова, 4.

– Сегодня около 10:50 утра в инспекцию неизвестный сообщил о том, что в здании заложена бомба, всех сотрудников и посетителей охрана попросила выйти на улицу. Сотрудникам сказали, что ранее 13:30 работу, скорее всего, не продолжат. Здание оцеплено, работают взрывотехники и кинологи, – сообщает один из очевидцев.

Сейчас проверка закончена. Как сообщил по её итогам начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, сотрудники позвонили по этому поводу в полицию ещё около 10:30 – неизвестный сказал им по телефону, что взрыв или пожар в налоговом учреждении случится в полдень. Но самым странным было то, что через полчаса в полицию Екатеринбурга позвонил сам злоумышленник – и повторил полицейским то же самое. Инспекцию в итоге проверяли долго, обследовали все служебные помещения и прилегающую территорию.

– На место приехала усиленная следственно-оперативная группа отдела полиции N 9 под руководством исполняющего обязанности начальника следственного подразделения Антона Тесёлкина, а также служебно-разыскная собака, обученная поиску взрывчатки, по кличке Трикси. Сотрудники угрозыска вызвали сапёров "Уралвымпела", была проведена срочная эвакуация порядка 300 человек, создана зона безопасности, – рассказал Валерий Горелых.

Сейчас проверка закончена – бомбы не нашли. Сейчас ищут злоумышленника. До конца дня будет принято соответствующее процессуальное решение по возбуждению уголовного дела – вероятнее всего, это будет дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, и наказание за такое преступление может составить до 5 лет.

Фото: nalogcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления