E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Ключ в замке, на окнах - решётки: следователи разбираются в убийстве семьи инвалидов на Ботанике

Ключ в замке, на окнах - решётки: следователи разбираются в убийстве семьи инвалидов на Ботанике

Отец и сын пропали из виду три дня назад.

В квартире на Шварца полиция обнаружила тела двух инвалидов.

Сегодня вечером участковый обнаружил тела двух мёртвых мужчин, отца и сына, в квартире на улице Шварца. Как выяснил корреспондент E1.RU, тревогу забила соседка, которая периодически общалась с погибшими.

По её словам, последние три дня она их не видела, всё это время в квартире горел свет, а к телефону никто не подходил. С 14:00 часов соседка стала звонить в социальные службы, полицию, но квартиру вскрыли лишь после 18:00 часов.

Внутри они увидели такую картину: сын лежал на полу, у него на лице были очень сильные гематомы, а на кухне нашли отца, который лежал у открытого холодильника с пробитой головой. При этом в дверь был вставлен ключ, а на окнах квартиры стоят решётки.

Известно, что 64-летний отец Сергей Ваганов страдал болезнью Паркинсона, а у 29-летнего сына Андрея была эпилепсия и синдром Дауна, он с детства не разговаривал. Четыре года назад у них умерла мать, а до этого ещё и старший сын.

– Они жили на пособие по инвалидности, нигде не работали. Отец не пил, помогал соседям – где кран починит, где выключатель. В последнее время к ним домой стали приходить разные странные люди, которые называли себя помощниками. А десять дней назад у отца появилась какая-то женщина – пахло женскими духами, – рассказала E1.RU соседка погибших.

На окнах квартиры, где жили погибшие, установлены решётки. При этом дверь была закрыта ключом изнутри.

Сейчас отрабатываются разные версии, в том числе связанная с возможным конфликтом между двумя мужчинами.

СУ СКР по Свердловской области по факту обнаружения двух тел возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц". Планируется, что тела мужчин будут направлены на судебную медэкспертизу с целью определения точной причины смерти.

Фото: Илья КАЗАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления