E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия "Они нас хотят свергнуть": в Екатеринбурге разгромили Mercedes председателя ТСЖ

"Они нас хотят свергнуть": в Екатеринбурге разгромили Mercedes председателя ТСЖ

У машины выбили стёкла и прокололи колёса.

Председатель ТСЖ Роман Дубов уверен, что нападение связано с его профессиональной деятельностью.

Утром на улице Бардина в Екатеринбурге трое неизвестных за несколько минут разбили чёрный Mercedes-Benz председателя ТСЖ Романа Дубова. Мужчина уверен, что нападение связано с его профессиональной деятельностью. Он председатель ТСЖ "ЖК Аврора" по улице Соболева, 19. Роман в девятом часу утра отвозил дочку в садик. Они вышли из машины и направились в сторону калитки. В этот момент екатеринбуржец услышал звук сигнализации и удары по машине. За несколько минут нападавшие разбили стёкла и прокололи все колёса.

– Я каждое утро отвожу дочку в садик. Так было и в этот раз. Пошёл её отводить, услышал сработавшую сигнализацию и сильные удары. Звук бьющегося стекла. Оставив дочку у садика, я побежал смотреть, что там происходит. Они разбежались в разные стороны, – рассказал Роман Дубов. – Это явный пример коммунальных войн. Они нас хотят свергнуть. Мне угрожали, угрожали конкретные лица. Думаю, что это была акция устрашения. Угрозы мне поступают около 6 месяцев. Они идут по нарастающей. Сперва просто телефонные звонки, а потом запугивания меня, членов моей семьи. В полицию обращался, но они бездействуют.

По его словам, ему уже не раз поступали угрозы от сотрудников УК, которая раньше управляла домом. Но эта "акция только укрепила моё желание заниматься своей деятельностью", утверждает Роман.

В полиции пояснили, что вызов к ним поступил в 9 утра.

– Хозяин машины рассказал, что трое неизвестных повредили его автомобиль. На место выехала следственно-оперативная группа, которая зафиксировала все повреждения авто. Владелец опрошен. Сейчас проводится проверка. Одна из версий случившегося – трудовая деятельность заявителя, – рассказала E1.RU сотрудник пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова. – Что касается заявлений в полицию, то по всем этим обращениям сотрудниками отдела полиции номер N 8 были приняты процессуальные решения, которые прокуратурой не были отменены.

Напомним, это не первый конфликт, связанный с управляющими домом. В апреле собрание автомобилистов на Соболева, 19 едва не окончилось массовой дракой. Жильцы дома пытались призвать к ответу управляющую компанию "Интерком", чьи сотрудники утром 7 апреля демонтировали с парковки будку охраны.

После того, как собственники решили создать своё ТСЖ, в отношениях с управляющей компанией начались проблемы. Сейчас процесс регистрации товарищества закончен, но УК, по мнению жильцов, не сдаётся.

– Мы решили организовать ТСЖ. Мы всё легализовали в течение года. Первые нападки от УК были в апреле, нам разгромили будку охраны. А потом были угрозы. Но мы не отступаем и стараемся действовать по закону. 4 суда уже выиграли. Написали порядка 40 обращений и в полицию, и в прокуратуру, и в федеральную службу безопасности. Все молчат. В полиции нам прямо заявили, что пока никого не убьют, мы ничего делать не будем, – рассказал член правления совета дома Александр Горшенин.

Ранее руководитель УК "Интерком" Алексей Ушаков говорил Е1.RU, что никакого конфликта с жильцами не было, а будку демонтировали по требованию Госжилинспекции.

Фото: ИА "Ночные новости".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления