E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На Вторчермете 4-летний мальчик оперся о москитную сетку и выпал из окна 8-го этажа

На Вторчермете 4-летний мальчик оперся о москитную сетку и выпал из окна 8-го этажа

Ребёнок разбился насмерть.

На заднем плане – дом, в котором произошла трагедия.

В Екатеринбурге выпал из окна и разбился насмерть 4-летний Ваня: как рассказали в скорой помощи, он "оперся на москитную сетку" и выпал с 8-го этажа жилого дома на улице Селькоровской.

Выпавшего из окна мальчика увидела проходившая мимо женщина, она и вызвала врачей.

– Вызов в диспетчерскую скорой помощи поступил 22 августа в 17:40, на помощь ребёнку были направлены сразу две бригады скорой помощи: ближайшая линейная и реанимационная с центральной подстанции, – рассказали E1.RU в Горздраве. – Первая бригада прибыла на место происшествия через 7 минут, и ещё через 1 минуту приехала реанимация.

Несмотря на усилия врачей, ребёнка спасти не удалось – он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Как выяснили следователи, в тот день дома вместе с Ваней была мать и два его старших брата, они вместе играли. В какой-то момент мальчик сам прошел в комнату, где было открыто окно.

– Проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам будет принято обоснованное решение, – сказал E1.RU руководитель следственного отдела по Чкаловскому району Евгений Шварев. – Семья вполне благополучная, нельзя сказать, что мама не смотрела за детьми.

Как отмечают врачи 9-й детской больницы, куда скорая помощь обычно доставляет детей после падения с высоты, именно москитные сетки чаще всего становятся "пусковым толчком" при падении детей из окон.

– Это происходит потому, что маленький ребёнок неосознанно видит в такой сетке опору, опирается на неё, а затем падает из окна вместе с сеткой, – объясняют врачи.

Фото: Яндекс.Панорамы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления