E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Серове неизвестные затравили собаками дрессированного пони, который пасся на поляне

В Серове неизвестные затравили собаками дрессированного пони, который пасся на поляне

Хозяйка надеется, что живодёров найдёт полиция.

Ослик и пони Пончик (справа) жили вместе.

В Серове произошел случай ошеломляюще жестокого обращения с животными, пишет местное издание "Глобус": собаки насмерть загрызли пони, который бесплатно катал детей с ДЦП.

Как рассказала изданию хозяйка животного Виолетта Велижанина, инцидент произошел вечером 27 августа. Старенький 26-летний пони и еще один питомец женщины – ослик – паслись на привязи на поляне под названием Белый пляж. Около 20:00 Виолетта и её сын пришли на поляну проведать животных. Ослик оказался в порядке, а пони по кличке Пончик был буквально растерзан.

Хозяйка заметила на поляне двоих мужчин с тремя собаками, которые скрылись при её приближении.

– Одна – белая лайка, вторая – немецкая овчарка, третью – не разглядела, – отметила Виолетта.

Женщина уже написала заявление в полицию.

– На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОВД. Полицейскими по приметам, указанным хозяйкой погибшего животного, был проведён поквартирный обход близлежащих домов с целью возможного установления лиц, причастных к данному событию, свидетелей, очевидцев трагедии, – сообщили Е1.RU в ОВД Серова.– Проверка по данному факту службой участковых уполномоченных продолжается.

Граждан, имеющих какую-либо информацию просят обратиться в дежурную часть по линии 02, телефону отдела участковых уполномоченных полиции: + 7 (34385) 9-02-29, 9-02-09.

Как пишет "Глобус", Виолетта Велижанина и её сестра содержат небольшой конный клуб, где бесплатно принимают детей с детским церебральным параличом. Пони был любимцем детворы. Большую часть жизни он провёл в цирке-зоопарке, который избавился от него, когда Пончик состарился.

Фото: Антон Муханов / "Глобус".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления