E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Родителей пропавшей на Урале полуторагодовалой девочки проверили на детекторе лжи

Родителей пропавшей на Урале полуторагодовалой девочки проверили на детекторе лжи

Маленькую Сашу продолжают искать в водоёме и заброшенных домах.

Заброшенный дом рядом с тем домом, где жила пропавшая Саша.

В Михайловске Нижнесергинского района продолжаются поиски полуторагодовалой Саши Золотиной. Напомним, девочка пропала вечером 29 сентября, когда её родители выпивали вместе со своим знакомым. Саша бесследно исчезла со двора частного дома.

По состоянию на 20:00 сегодняшнего дня поисковые мероприятия успехом не увенчались. Комментируя ход поисков, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что на них ориентированы все наряды полиции.

– Органы внутренних дел совместно со специалистами из МЧС и добровольными помощниками сегодня в течение дня провели комплекс поисковых мероприятий, проведён осмотр частного дома, откуда пропала девочка, близлежащая территория, в том числе при помощи специальных щупов, – сказал он.

Полицейские также прибегли к помощи водолаза, он обследовал дно реки Уфа, расположенной всего в 40 метрах от дома ребёнка.

– Ситуацию осложняло то, что в водоёме довольно сильное течение, – отметил Горелых. – Тем не менее полицейские и их помощники прошли порядка 8 километров вдоль реки по течению по обоим берегам. Параллельно с этим две лодки курсировали по акватории реки.

Также проводится обход жилых и заброшенных домов Михайловска, на розыск девочки ориентированы все наряды полиции, в том числе и из соседних районных отделов.

– Сыщики уголовного розыска проверяют подучётных граждан, в том числе и ранее судимых, на предмет их алиби. В работе с родителями девочки и их знакомым гражданином, с которым они все вместе распивали спиртные напитки в момент, когда пропала девочка, полиция использует полиграф, так называемый детектор лжи, – добавил глава пресс-службы областного полицейского главка.

Кроме того, сотрудники ГИБДД ищут записи видеорегистраторов автомобилей, которые могли проезжать в районе дома Саши.

Сейчас работы на воде приостановлены, но продолжатся завтра – в светлое время суток. Остальные поисковые мероприятия идут в круглосуточном формате.

– Поисковые мероприятия находятся на личном контроле у главы областного полицейского главка Михаила Бородина. Он направил из Екатеринбурга группу опытных кинологов с овчарками, обученными работать по следу, а также опытных оперуполномоченных, специализирующихся на розыске преступников и без вести пропавших граждан, – добавил Валерий Горелых.

Искать Сашу в Михайловск отправились добровольцы из Екатеринбурга. Как рассказал E1.RU один из них, Алексей Фёдоров, на месте работают поисковики из отряда "Лиза Алерт", Российского союза добровольцев, Россоюзспаса.

– Мы хотим попробовать в режиме тишины на слух поискать. Думаю, время, к сожалению, упущенное не наверстать. Шансы малы, но всё же, – сказал Алексей.

Фото: Алексей ФЁДОРОВ; поисковый отряд "Лиза Алерт" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления