E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Серове недалеко от жилых домов нашли гранату

В Серове недалеко от жилых домов нашли гранату

На место ЧП выезжали полицейские, спасатели и врачи.

Место обнаружения гранаты было оцеплено сотрудниками полиции и ГИБДД.

В Серове на пустыре в 20 метрах от жилых домов по улице Гражданской нашли гранату. О находке в полицию сообщили вчера вечером. На место происшествия тут же прибыли сотрудники полиции, МЧС и скорой помощи. Место обнаружения предмета было оцеплено.

"По заключению прибывших на место из Нижнего Тагила взрывотехников предмет является учебно-имитационной гранатой Ф-1 с запалом и предохранительной чекой, – сообщает пресс-служба свердловской полиции. – С использованием служебно-разыскной собаки, работающей по взрывчатке, обследовав место обнаружения муляжа, специалисты никаких иных подозрительных предметов не обнаружили. С места обнаружения учебный боеприпас изъят. В ближайшее время он будет направлен в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области".

Сейчас полиция Серова проводит по данному факту проверку, чтобы установить, каким образом учебная граната могла появиться в общественном месте.

Напомним, 20 сентября житель посёлка Широкая Речка нашёл на своём участке мину, когда разбирал баню. После обследования найденного предмета оказалось, что это учебная мина, то есть никакой опасности она не представляет.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления