E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "Пожарных просто не пускают": ночью Уралмаш заволокло дымом из-за полыхавшей свалки

"Пожарных просто не пускают": ночью Уралмаш заволокло дымом из-за полыхавшей свалки

Сотрудники МЧС не могли попасть на частную территорию, где горит мусор, а жители жаловались, что им нечем дышать.

Жители Уралмаша ночью задыхались от дыма.

В ночь с понедельника на вторник жители Уралмаша проснулись от запаха гари: после часа ночи улицы этого района заволокло дымом.

– Дышать реально было нечем. Видимость в районе Белой башни составляла 20-30 метров, чувствовался отчётливый запах гари. За пару часов до этого я наблюдал смог в районе проспекта Космонавтов (в сторону Пышмы) и столб дыма со стороны улицы Коммунистической, – рассказал E1.RU Илья, житель Уралмаша.

О нелегальной свалке на Коммунистической мы уже писали: строительный мусор на окраине Уралмаша начали жечь в начале октября. Через садовую территорию ходят КамАЗы, гружённые мусором, а дым стоит и днём, и ночью. Люди боятся, что огонь может дойти до домов. По слухам, предприимчивые "хозяева" полигона берут с одной машины по 700-800 рублей. Ранее в пресс-группе УМВД Екатеринбурга E1.RU сообщили, что по этой свалке возбуждено уголовное дело по статье "Самоуправство".

– В последнее время с той стороны регулярные столбы дыма, но до такого, как сегодня – не доходило. Дымина была – "глаз выколи", – пояснил очевидец Илья.

Некоторые екатеринбуржцы приняли задымление за густой туман, окутавший район. Но многие жители Уралмаша, почувствовав запах дыма, обратились в МЧС, но пожарные не смогли выехать на место возгорания.

– На Коммунистической горит свалка. И днём горела, и до сих пор горит, но мы туда не выезжаем, потому что там частная территория, пожарных просто не пускают, – рассказали E1.RU диспетчеры МЧС по Екатеринбургу.

Стоит отметить, что о существовании незаконной свалки знает и администрация Орджоникидзевского района, и полиция, и прокуратура, однако, несмотря на это, свалка строительных отходов всё ещё продолжает работать.

Очевидцы сняли на видео дым от горевшего мусора на нелегальной свалке.

Фото, видео: Илья МЕЛЬНИКОВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления