E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Над Камчаткой пропал с радаров истребитель-перехватчик МиГ-31

Над Камчаткой пропал с радаров истребитель-перехватчик МиГ-31

После нескольких часов поисков спасателям удалось обнаружить пилотов, купола парашютов и разведённый сигнальный костёр.

Истребитель исчез с радаров на Камчатке.

В Камчатском крае пропал истребитель-перехватчик МиГ-31 Восточного военного округа. Самолёт исчез с радаров в 18:38 по московскому времени. Истребитель возвращался на аэродром после учебно-тренировочного полёта.

– Военный самолёт МиГ совершал учебно-тренировочный полёт в окрестностях города Петропавловск-Камчатский. В районе наблюдалась низкая облачность и сильные осадки. Во время полёта с самолётом была потеряна связь, – сообщил "Интерфаксу" доверенный источник.

По предварительной информации, на борту самолёта находилось как минимум четыре ракеты, сообщает ТАСС. В Минобороны России сообщили, что командование Восточного военного округа уже организовало поисково-спасательную операцию в том районе, где пропал истребитель.

К поискам пропавшего МиГ-31 приступил поисковый самолёт Ил-38. Однако проведение поисков сильно осложняли плохие погодные условия. Через несколько часов в ходе поисково-спасательной операции были обнаружены оба пилота, об этом ТАСС сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России. Лётчиков постараются эвакуировать как можно быстрее.

– Экипаж самолёта Ил-38 визуально зафиксировал пилотов, купола парашютов и разведенный сигнальный костёр, – заявил ТАСС представитель военного ведомства.

МиГ-31 – двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия.

Фото: официальный сайт Минобороны России.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления