E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Пьяный водитель протаранил три машины в Верхней Пышме, уходя от полицейской погони

Пьяный водитель протаранил три машины в Верхней Пышме, уходя от полицейской погони

Нарушитель отделался ушибами лица.

Водитель ВАЗ-21099 в ответ на требование остановиться нажал на газ.

Пьяный водитель ВАЗ-21099, уходя от полицейской погони, протаранил три автомобиля в центре Верхней Пышмы, сообщает сегодня ГУ МВД по Свердловской области.

Не желая общаться со стражами порядка, он превышал скорость, пролетал перекрёстки на "красный", нарушал правила обгона – и в итоге врезался в автомобили, остановившиеся на запрещающий сигнал светофора.

– В ответ на законное требование сотрудника ГИБДД об остановке правонарушитель вначале сбросил скорость, а затем резко ускорился, пытаясь скрыться, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. – Двигаясь со стороны улицы Красных Партизан к переулку Победы, гражданин не сумел остановиться и врезался в Toyota Wish, Suzuki Grand Vitara и Toyota LC Prado.

В столкновении пострадал только сам нарушитель: он получил ушибы лица. Когда мужчину достали из искорёженной Lada, стала понятна его попытка скрыться: уроженец Богдановичского района находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. У него обнаружили 2,88 промилле алкоголя.

В таком состоянии у человека наблюдается тяжёлое нарушение моторики, потеря сознания и памяти.

В ближайшее время задержанный нарушитель отправится в суд. Мужчине грозит лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления