E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Дорожное видео E1.RU Видеорегистратор снял лобовое столкновение девушки на ВАЗе с тягачом в Белоярке

Видеорегистратор снял лобовое столкновение девушки на ВАЗе с тягачом в Белоярке

Она не была пристёгнута и перед аварией делала опасные манёвры.

Пострадавшая девушка не была пристёгнута ремнём безопасности.

ДТП с участием 23-летней девушки-водителя на ВАЗ-2114, которая на 58-м километре трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган залетела под тягач, снял видеорегистратор шедшего следом автомобиля.

По словам очевидцев, водитель перед столкновением совершала резкие перестроения и обгоны, создавала помехи другим водителям – и всё это на небезопасной для скользкой дороги скорости.

Как отметили в ГИБДД, это соответствует поведению малоопытных водителей (девушка на ВАЗе получила права всего 7 месяцев назад), которые, привыкнув к автомобилю за первые сотни километров, считают, что полностью его контролируют и уверены в своём мастерстве:

– При совершении рискованного обгона с явным превышением скоростного режима допустила юз, занос транспортного средства и врезалась во встречный тягач MAN, которым управлял 30-летний мужчина, – описали ДТП в ГИБДД по Свердловской области. – В результате нарушительница, не пристёгнутая ремнями безопасности, получила переломы, ушибы и сотрясение головного мозга и была экстренно госпитализирована.

Статистика свердловской Госавтоинспекции показывает, что до 20% всех аварий и 10% смертей на дорогах региона приходятся именно на молодых водителей, чей срок вождения не превышает трёх лет. Кроме того, по сравнению с общей массой, в авариях начинающих автовладельцев намного выше тяжесть последствий.

Фото, видео: ГИБДД по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления