E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Алапаевске мужчина взорвал чужой автомобиль во дворе жилого дома

В Алапаевске мужчина взорвал чужой автомобиль во дворе жилого дома

Действия злоумышленника запечатлела камера видеонаблюдения.

Мужчина подорвал машину во дворе жилого дома.

В Алапаевске камера видеонаблюдения сняла злоумышленника, который подорвал "девятку" во дворе жилого дома по улице Пушкина. Инцидент произошёл ночью 8 ноября.

– В 3:40 ночи мне позвонил мой муж, который работает в МЧС, и сказал, что им поступил вызов о возгорании автомобиля в нашем дворе. Оказалось, что это была моя машина, – рассказала Е1.RU владелица автомобиля Евгения Полякова. – На записи с камеры видеонаблюдения, которая установлена у нас во дворе, видно, что за несколько минут до взрыва к машине подошёл мужчина, который разбил окно и бросил в салон пакет.

Пострадавшая уже написала заявление в полицию. Мотивы поджигателя ей неизвестны.

– Я работаю в похоронном бюро, возможно, это дело рук конкурентов, – предположила Евгения Полякова. – Врагов у нашей семьи нет.

В МЧС Е1.RU сообщили, что по данному происшествию проводится проверка.

– Причина пожара устанавливается. Работают наши пожарные дознаватели, работают сотрудники полиции, – отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

В полиции уже возбудили уголовное дело.

– По данному факту отделом внутренних дел Алапаевска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ "Умышленное повреждение чужого имущества". В настоящее время сыщики анализируют изъятые съёмки с камер видеонаблюдения, проводят опрос жителей микрорайона на предмет установления очевидцев и свидетелей. С места происшествия изъят ряд вещественных доказательств, которые направлены на экспертизу. Ведётся розыск подозреваемого, – рассказал Е1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Видео: Евгения ПОЛЯКОВА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления