E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Богдановиче охотник случайно застрелил екатеринбуржца

В Богдановиче охотник случайно застрелил екатеринбуржца

Он нечаянно нажал на курок, убирая карабин в чехол.

ЧП произошло 8 ноября днём.

В Богдановиче охотник по неосторожности застрелил другого: 51-летний житель Екатеринбурга попал в больницу с простреленной грудью 8 ноября в 11:30 и вскоре скончался.

Как сообщили E1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, ЧП произошло в 4 километрах от села Байны в Богдановичском районе. Друзья решили поохотиться в выходной день в лесу, и екатеринбуржца нечаянно застрелил его друг, житель Богдановича.

– Выстрел произошёл в ходе передвижения по лесу, когда они садились в машину – об этом рассказал сам подозреваемый. Охотник пытался положить карабин в чехол. При этом он случайно нажал на курок, и выстрел получился практически в упор, – пояснили в областном полицейском главке.

В областном следственном управлении СКР E1.RU сообщили, что в отношении 51-летнего жителя Богдановича возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

– Они охотились не более получаса, – раскрыли подробности старший следователь Богдановичского отдела СК России Александр Усов. – Потерпевший залезал в машину на водительское место, а со стороны переднего пассажирского сиденья стоял его друг из Богдановича, снимал магазин с оружия и в это время выронил карабин из рук. Он успел его подхватить, но неудачно – при этом он нажал на курок.

У охотников было разрешение на отстрел зверя, карабин калибра 7,62 мм зарегистрирован, оружие направили на экспертизу. Как показало медицинское освидетельствование, все участники охоты были трезвыми.

Фото: Александр КОЛБАСОВ / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления