E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На ЖД вокзале Екатеринбурга в поезде Новосибирск - Адлер искали бомбу

На ЖД вокзале Екатеринбурга в поезде Новосибирск - Адлер искали бомбу

На время проверки эвакуировали 400 человек.

На вокзале создавали штаб по разминированию.

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга после анонимного звонка сегодня создавали оперативный штаб по разминированию пассажирского поезда Новосибирск – Адлер и эвакуировали 400 человек, сообщил E1.RU источник.

– Поезд проверили, ничего не нашли. Сейчас он поехал дальше, – сообщил корреспондент E1.RU с места событий.

Как уточнила E1.RU начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по УрФО на транспорте Елена Епимахова, анонимный звонок поступил во второй половине дня от женщины.

– На номер 02 поступило сообщение от неизвестной женщины, которая назвала поезд, следующий по несуществующему маршруту, который якобы заминирован. Были установлены поезда, которые проходят через указанные населённые пункты, и был сделан вывод, что наиболее подходящий под описание – поезд Новосибирск – Адлер. По прибытию на станцию Екатеринбург поезд был эвакуирован силами сотрудников правоохранительных органов. Всё было осмотрено, ничего не обнаружено. Личность звонившей устанавливается, – рассказала Епимахова.

В последнее время особенно часто в Екатеринбурге "минируют" аэропорт Кольцово. В этом месяце оперативные службы работали там уже три раза.

Всё подогревается ситуацией с крушением А321 на Синае. Сегодня глава государства Владимир Путин признал, что крушение самолёта, в котором погибли 224 человека, это теракт и пообещал:

– Убийство наших людей на Синае – в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слёз с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы будем искать их (террористов. – Прим. ред.) везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем.

Если вы знаете подробности произошедшего, расскажите нам об этом по круглосуточному телефону редакции: +7 (343) 34-555-34, а фото и видео присылайте на news@corp.e1.ru.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления