E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Жителю Пышмы, который третировал бывшую жену и маленьких детей, грозит реальный срок

Жителю Пышмы, который третировал бывшую жену и маленьких детей, грозит реальный срок

Дмитрий стал фигурантом двух уголовных дел, зимой его ждёт суд.

Ярослава запретила бывшему мужу видеться с детьми – и тот начал мстить.

28-летний Дмитрий Клюев из Верхней Пышмы, который два месяца третировал семью бывшей супруги Ярославы Махневой, наконец, стал фигурантом двух уголовных дел, по которым ему грозит реальный срок.

– В отношении Клюева возбуждено два уголовных дела сотрудниками полиции Верхней Пышмы: по статьям "Угроза убийством" и "Побои". В делах фигурируют несколько эпизодов, и эти статьи предусматривают реальный срок лишения свободы, – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Дела сейчас находятся в завершающей стадии расследования и планируются к передаче в суд в декабре-январе.

Напомним, семья 23-летней Ярославы (двое маленьких сыновей, сестры-школьницы и мать с отцом) два месяца жила как на войне: её бывший муж Дмитрий буквально выслеживал их у школы, возле работы и просто наведывается к ним в дом – с битой или перцовым баллончиком, чтобы забрать общих с Ярославой детей себе. По словам родственников, Дмитрий обливал стены их дома бензином, забрызгивал всё внутри перцовым баллончиком. Машину экс-супруги он пытался столкнуть в кювет ГАЗелью, а телефоны Ярославы и её родителей раскалялись от десятков ежедневных звонков и пошлых SMS с угрозами. И это только эпизоды, которые фигурируют в заявлениях в полицию.

После того как история вышла в публичную плоскость, буйным отцом занялась полиция. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и ждёт приговора.

– После того, как Дмитрий подписал подписку о невыезде и выслушал профилактическую беседу, жить стало поспокойней. Полиция нами занимается, уголовные дела заводят, проводят расследования, очные ставки. Если честно, даже боимся говорить на эту тему, чтобы не сглазить. С содроганием вспоминаем весь этот кошмар и сколько ещё придётся потратить нервов, – рассказала Ярослава.

Сообщения от Дмитрия, которые он отправлял Ярославе и её маме.
Фото: семья Махневых; Ярослава МАХНЕВА / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления