E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Пострадавшего туриста, застрявшего на Северном Урале, будет спасать вертолёт МЧС

Пострадавшего туриста, застрявшего на Северном Урале, будет спасать вертолёт МЧС

Из-за сильного снега и мороза мужчина в тяжёлом состоянии остаётся в 280 километрах от Ивделя.

Вертолёт Ми-8 сегодня, 12 января, вылетел из аэропорта Кольцово на базу геологов в 280 километрах от Ивделя — там застрял турист из Челябинска в тяжёлом состоянии. Просьба эвакуировать мужчину с Северного Урала пришла в МЧС ещё 10 января.

Прибывшие на место на снегоходах спасатели сообщили сегодня, что вывезти туриста получится только на вертолёте.

— Спасатели, прибывшие сегодня в 12:00 на базу геологов, находящуюся в 15 километрах на северо-запад от озера Турват, сообщили о тяжёлом состоянии туриста и невозможности эвакуировать его на снегоходах. На борту вертолёта МИ-8 находятся спасатели, специалисты Территориального центра медицины катастроф, а также специальный медицинский модуль для транспортировки тяжелобольных, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Ранее сообщалось, что Ивдельский поисково-спасательный отряд получил звонок от брата застрявшего туриста в воскресенье. Мужчина ушёл в турпоход, который должен был продлиться с 28 декабря по 9 января по маршруту Ивдель — Бурмантово — база Ильича — перевал Дятлова — гора Отортен — река Печора — Маньпупунёр — река Лоцодья — база геологов — Ивдель. Что конкретно случилось с мужчиной — неизвестно.

Как ранее сообщал E1.RU, сегодня в этом же районе стартовала поисковая операция. На знаменитый перевал Дятлова на трёх снегоходах выдвинулись трое спасателей и следователь Следственного комитета. Они планируют найти тело мужчины, о котором 8 января сообщили туристы из Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления