E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Погибший на перевале Дятлова 50-летний турист сам попросил оставить его в горах

Погибший на перевале Дятлова 50-летний турист сам попросил оставить его в горах

Спасатели и следователь сейчас пытаются найти тело мужчины.

Спасатели и следователи выдвинулись на перевал Дятлова

Погибший турист, тело которого сейчас в районе перевала Дятлова разыскивают спасатели и следователь СК, был одиночкой и остался в горах по собственному желанию. Об этом сегодня со ссылкой на слова руководителя «Фонда памяти группы Дятлова» Юрия Кунцевича сообщает ТАСС.

Как рассказывает руководитель фонда, мужчина прибыл на перевал в составе туристической группы в январе. Ему было 50 лет. Группа, которая доставила туриста в горы, вернулась из похода и сообщила Кунцевичу о том, что мужчина остался там по собственному желанию.

«Туриста-одиночку 50 лет доставили на снегоходе и оставили там. Ну, сами понимаете, что в 50 лет здоровье уже не то, всякое могло случиться», — цитирует слова Кунцевича ТАСС.

Как ранее сообщал E1.RU, сегодня в Ивдельском районе стартовала поисковая операция. На знаменитый перевал Дятлова на трёх снегоходах выдвинулись трое спасателей и следователь Следственного комитета, которые планируют найти тело мужчины, о котором 8 января сообщили туристы из Перми.

В этот же район сегодня вылетел вертолёт МЧС, чтобы эвакуировать с базы геологов другого туриста — из Челябинска, который застрял там в связи с сильным морозом и снегопадом и находится в тяжёлом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления