E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Спасатели нашли тело туриста, погибшего на перевале Дятлова

Спасатели нашли тело туриста, погибшего на перевале Дятлова

Завтра его повезут в сторону Ивделя

Сегодня около 17:00 поисковая группа, в составе которой спасатели и следователь-криминалист, нашла тело мужчины, об обнаружении которого на перевале Дятлова ранее сообщили альпинисты из Перми. Как сообщает пресс-служба свердловского управления СКР, его нашли в 70 километрах от базы Ильича.

— Утром 14 января участники поисковой группы планируют выехать обратно на базу Ильича, а уже в последующем — в Ивдель для проведения судебно-медицинского исследования тела в целях установления давности и точной причины смерти, а также приблизительного возраста погибшего, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователям предстоит установить личность мужчины, опросить участников тургруппы, которая изначально сообщила об обнаружении умершего человека.

Ранее мы писали, что альпинисты нашли мужчину в доме-времянке, в котором туристы, идущие на перевал Дятлова, могут на какое-то время укрыться, оставить вещи. Для длительного проживания он не приспособлен.

— Там спальники, похожие на геологические, старые такие, ватные, защитного цвета, — рассказал один из альпинистов. — Такое ощущение, что он укрылся всем, что было в избушке.

Как рассказывал ТАСС руководитель «Фонда памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич, турист прибыл на перевал Дятлова в составе группы в январе. Группа вернулась из похода и сообщила Кунцевичу о том, что мужчина остался там по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления