E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Светильник загорелся и сорвался с потолка: в отеле "Гранд-Авеню" рассказали, с чего начался пожар

Светильник загорелся и сорвался с потолка: в отеле "Гранд-Авеню" рассказали, с чего начался пожар

Теперь все такие же лампы в гостинице будут проверять.

Тушить пожар приехало более десятка пожарных машин.

Стала известна причина пожара, который произошёл на 4-м этаже отеля "Гранд-Авеню" на Ленина, 40 в первом часу ночи.

Как рассказал Е1.RU директор отеля Виктор Салин, по предварительным данным, причина возгорания крылась в одной из ламп отеля – подвесных потолочных светильников.

– Лампы такого типа у нас используются не по всему отелю – их несколько, они расположены на ограниченной площади, мы будем их проверять. По предварительным данным, именно лампа стала причиной возгорания – от неё начал плавиться пластик, который впоследствии загорелся. Загоревшийся целиком светильник упал на пол. Происходило это в комнате горничных, и хранившиеся там вещи – такие, например, как полотенца – обеспечили быстрое распространение огня, – отметил директор.

Площадь пожара заняла 8 квадратных метров. Но горело всего 11 минут: как уточняют в отеле, оперативно сработали и сотрудники МЧС, и собственные службы. Все постояльцы отеля были эвакуированы на время пожара. Никто не пострадал.

– В тот момент, когда произошло возгорание, у нас было 102 гостя. 60 из них вернулись в свои номера. Остальных расселили по другим отелям. На четвёртом этаже, где находился очаг возгорания, произошло сильное задымление. Сейчас гости, оценив ситуацию, уже приняли решение вернуться в наш отель, – уточнил Виктор Салин.

За эту зиму в Екатеринбурге произошло несколько крупных пожаров в общественных местах. Например, 13 декабря более 100 спасателей тушили сильный пожар в двухэтажном "Мегамарте" на Айвазовского. По словам специалистов МЧС, огонь раскинулся на площади около 700 квадратных метров – тушение осложнялось витринами с бытовой химией и алкоголем, которые очень быстро воспламенялись. А спустя пять дней загорелся торговый центр ЦУМ, который находится с обратной стороны администрации Екатеринбурга. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Горел строительный мусор в подсобном помещении. С огнём боролись 82 спасателя. Кроме того, 9 января выгорело здание ресторана "Буковски".


Фото: служба спасения "Сова".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления