E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Покушение на Тимониченко Водителей попросили сдать видео с регистраторов, чтобы раскрыть покушение на экс-главу полиции Екатеринбурга

Водителей попросили сдать видео с регистраторов, чтобы раскрыть покушение на экс-главу полиции Екатеринбурга

Ищут записи с улицы Родонитовой - тогда, когда здесь стреляли в Бориса Тимониченко.

Борис Тимониченко сегодня пришёл в себя, но говорить пока не может.

Следственное управление СК РФ по Свердловской области обратилось к автовладельцам Екатеринбурга и области за помощью в раскрытии покушения на экс-главу полиции Екатеринбурга Бориса Тимониченко. Напомним, 19 февраля ему выстрелили в лицо в подъезде его дома на улице Родонитовая в районе Ботаники. Однако пуля прошла навылет.

Тех автомобилистов, кто ехал в это время неподалёку от места покушения, просят показать следователям записи с регистраторов.

"Органы следствия обращаются к водителям автомобилей, оборудованных средствами видеофиксации, проезжавших с 6 до 7 часов утра 19 февраля по улице Родонитовой, на участке дороги между улицей Крестинского и Самоцветным Бульваром. Просим данных водителей предоставить записи с видеорегистраторов в дежурную часть УМВД России по городу Екатеринбургу, по адресу: улица Фрунзе, 74 (телефоны: +7 (343) 257-36-89, +7 (343) 220-94-94. Конфиденциальность гарантируется", – гласит сообщение следственного управления.

Напомним, Тимониченко был назначен начальником ОУР УВД Екатеринбурга в январе 1996 года. С апреля 2000 года он занимал пост первого заместителя начальника – начальника криминальной милиции города. В мае 2003 года назначен начальником УВД Екатеринбурга. После Свердловской области он успел поработать и в Курганском главке, после чего ушёл из правоохранительных органов в "Свердловскавтодор", а затем в ТГК-9 (сейчас это Т-Плюс).

Нынешние коллеги Тимониченко уже заявили о том, что нападение может быть связано с работой экс-полицейского – он выбивал долги из организаций ЖКХ. Сумма дебиторской задолженности перед компанией в этой сфере – 8 млрд рублей. Сегодня Тимониченко пришёл в себя, но говорить из-за открытого отверстия в области шеи он пока не может.

Фото: Борис ТИМОНИЧЕНКО / ok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления