E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия Опять двадцать пять: на Горького наледь, упавшая с крыши жилого дома, повредила автомобиль

Опять двадцать пять: на Горького наледь, упавшая с крыши жилого дома, повредила автомобиль

По словам владельца машины, снег падает регулярно, но ТСЖ ничего не предпринимает.

Снег упал на припаркованный рядом автомобиль.

На улице Горького, 51 с крыши трёхэтажного жилого дома прямо на припаркованный рядом автомобиль упала огромная куча снега. Наледь повредила крышу машины, поцарапала заднее стекло и деформировала обшивку потолка.

– Наледь с крыши данного дома падает регулярно, и руководство ТСЖ "Ленинский" не предпринимает никаких действий, – рассказал Е1.RU владелец пострадавшего авто Ильгиз Бадретдинов. – Представители ТСЖ отказываются общаться со мной по телефону, постоянно сбрасывают и не дают рабочий телефон председателя! А по юридическому адресу никак не могу застать председателя ТСЖ "Ленинский" Ежова Юрия Александровича.

Дозвониться до ТСЖ пока не удалось и нам – там не берут трубку.

За последнее время это не первый случай, когда падающий с крыши снег повреждает автомобили. Ранее похожая история произошла на Уралмаше. Правда, там снег упал не сам по себе, а его скинули на машину невнимательные коммунальщики.

До этого на проспекте Ленина, 52/2а ледяная глыба упала на голову екатеринбурженке. Женщина получила многочисленные травмы. После публикации Е1.RU по этому делу начали проверку Следственный комитет и прокуратура. Кроме того, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил департаменту Госжилстройнадзора усилить работу с УК и ТСЖ.

Пострадавшая горожанка же намерена судиться с коммунальщиками.

Власти Екатеринбурга посоветовали горожанам, которые заметили коммунальщиков, сбрасывающих снег на людей, обращаться к квартальным. За нарушение УК и ТСЖ грозит штраф в 100 тысяч рублей.


Фото, видео: Ильгиз БАДРЕТДИНОВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления