E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге кондуктор силой вытащил из маршрутки бабушку - "она плохо пахла"

В Екатеринбурге кондуктор силой вытащил из маршрутки бабушку - "она плохо пахла"

Очевидцы сняли это на видео.

Кондуктор вытащил из маршрутки женщину, не желающую платить за проезд.

"От неё плохо пахло, она ругалась и доставляла нам дискомфорт", – так очевидцы объясняют инцидент, который произошёл в маршрутке № 08. Днём кондуктор вытащил из салона прилично одетую пожилую женщину. Та пыталась сопротивляться.

– Это произошло сегодня в 15:00 в 08-й маршрутке на остановке "Пехотинцев". Мы ехали в сторону Сортировки. Старушку выкинули за то, что она не оплатила проезд, от неё плохо пахло, и она доставляла дискомфорт пассажирам, плюс она ещё нецензурно ругалась в адрес кондуктора, – рассказал о причинах произошедшего очевидец Александр Днобзев.

Представители компании-перевозчика, обслуживающей 08-й маршрут, пообещали разобраться в случившемся.

– Мы будем проверять, действительно ли это наша маршрутка, снимем видео с регистратора и проведём в любом случае служебное расследование: выясним, что и как происходило, вызовем водителя автобуса, – рассказал Е1.RU руководитель компании "Авто-Ном", обслуживающей 08-й маршрут, Алексей Ярков.

Он отметил, что был не в курсе инцидента, водитель ничего не сообщал:

– Если человек себя неадекватно ведёт, то ситуации могут быть разными: мы стараемся, чтобы пассажирам было комфортно ездить на нашем транспорте. Но, если происходит подобный инцидент, водитель обязан связаться с главным диспетчером и сообщить об этом – и решение о том, что следует делать, должен принять главный диспетчер. У нас подобного звонка сегодня не было зафиксировано.

Напомним, это не первый инцидент с агрессивными кондукторами и водителями в Екатеринбурге: так, 21 марта драка кондуктора 114-го маршрута и пассажирки на остановке "Современник" в Екатеринбурге тоже попала на видео: очевидцы рассказывают, что первой ещё в салоне кондуктора ударила пассажирка. 25 февраля пассажир маршрутки Екатеринбург – Арамиль был избит агрессивным водителем-мигрантом: по словам пассажира, конфликт произошёл из-за того, что маршрутка не остановилась на нужной остановке, и водитель после взаимной ругани и выхода пассажира догнал его и побил. У водителя своя версия: он уверяет, что просто защищался от пассажира, напавшего первым.

Прав ли кондуктор?

Опрос завершен 31.03.2016
Нет, нужно быть вежливыми с пассажирами
59%
Да, она мешала другим пассажирам
41%
Видео: Александр ДНОБЗЕВ / youtube.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления